MICROSOFT

http://www.microsoft.com/ru-ru/student/CareerAndStudies
Самое важное о профессиях видео на 10 минут со специалистами фирмы

Программы microsoft для детей 


http://www.microsoft.com/ru-ru/citizenship/youthspark/default.aspx

О каком будущем ты мечтаешь? На портале Microsoft YouthSpark информация о разнообразных средствах и ресурсах, которые помогут молодым людям сделать мечту реальностью. Что можешь сделать ты, чтобы изменить мир к лучшему?
  • обучение и ресурсы
  • партнерство в образовании
  • безопасность в сети microsoft

Skillage

Веб средства, которые помогут определить, соответствуют ли твои технологические навыки требованиям работодателей. Научитесь тому, что пригодится в школе, в работе, в жизни. 
http://www.skillage.eu/
Задание  для учащихся 11 класса-http://inform11a.blogspot.ru/
Задание для учащихся 9 классов-http://inform9gimn8.blogspot.ru/

22 комментария:

  1. Пройдя тестирование «Ты готов к устройству на работу?», я сделала следующие выводы. Уровень моей готовности составляет 67%. Умения искать работу довольно неплохи. Я хорошо владею навыками поиска работы, умею правильно составить и подать заявление. Но особенности поведения на собеседовании требуют совершенствования. Что касается владения офисными программами, то я на хорошем уровне умею печатать документы, составлять списки, но недостаточно хорошо умею выполнять вычисления. Для того, чтобы улучшить навыки владения отдельными офисными программами, есть смысл обратиться в учебный компьютерный центр. Я хорошо ориентируюсь в современных коммуникационных средствах, но нужно кое в чем усовершенствоваться, чтобы иметь все навыки, необходимые на современном рынке труда. Можно отметить глубокое понимание особенностей использования социальных медиа в своей работе. Это поможет в работе с партнерами или клиентами. Я имею общее представление о том, где и как сохранять свои документы, но для повышения уровня подготовки мне необходимо освоить дополнительные навыки хранения информации.
    Павловская Анна.

    ОтветитьУдалить
  2. Завершив тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?", я получила результаты и, проанализировав их , я пришла к выводу.
    Тестирование показало, что уровень моей подготовки давольно-таки не плохой, он составляет 80 %. Части тестирования, такие как : "Умение искать работу", "офисные программы" - пройдены мной на отлично. Если рассуждать о средствах коммуникаций, я неплохо ориентируюсь в современных коммуникационных средствах, но нужно кое в чем усовершенствоваться, чтобы иметь навыки, нужные на нынешнем рынке труда. Что касается "Социальные медиа". Социальные медиа и умение с ними работать очень важны для будущих рынков труда, и они явно стоят того, чтобы еще чуть-чуть подучиться и стать настоящим профи. В плане хранения информации у меня все неплохо, есть, конечно, чему еще поучиться, но базовые знания у меня уже имеются. Что хочу сказать о тесте в целом:
    - Это хорошая возможность узнать на сколько ты готов, уже сейчас, к трудовой деятельности.
    - Это хорошая тренировка, для познания новой информации.
    Информация , полученная во время прохождения тестирования, будет использоваться мной при подготовки к экзаменам и дальнейшем трудоустройстве.
    Абрамова Людмила.

    ОтветитьУдалить
  3. Я протестировался на тему "Ты готов устроиться на работу?" и получил результат 93%. Тестирование показало что:

    ---Умение искать работу

    Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    ---Офисные программы

    Неплохо! Ты на верном пути. Конечно, всегда есть, куда расти, так что продолжай оттачивать свои скилзы в обращении с офисными программами и не забывай, что всегда можно обратиться в учебный компьютерный центр, где есть люди, готовые помочь.

    ---Средства коммуникации

    Молодец! Круто! Без продвинутых коммуникационных средств на современном рынке просто никуда, и с ними у тебя все ОК! Продолжай и дальше в том же духе и оттачивай то, что уже умеешь.

    ---Социальные медиа

    Да ты просто профи! Разбираешься в социальных медиа, не глядя! Главное, не забывай, что они все время меняются, продолжай учиться и развиваться, и тогда работодатели тебя с руками оторвут!

    ---Хранение информации

    Просто крутизна! Отлично! Неужели у тебя и в комнате такой же идеальный порядок, как в компе?
    Лысенко Иван.

    ОтветитьУдалить
  4. Я прошла тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?".По результатам тестирования я набрала 80%. Я считаю это очень хорошим результатом, но всегда есть, куда стремиться. В процессе прохождения теста я подтвердила свои знания, узнала новое о технологиях и многое другое. По критериям "Умение искать работу" и "Офисные программы" я сработала на "отлично", а по разделам "Средства коммуникации", "Социальные медиа", "Хранение информации" стоит поработать ещё,чтобы добиться максимальных результатов. Таким образом, подводя итог всему вышенаписанному, можно добавить лишь то, что мне понравился этот тест. Он позволяет проверить уровень подготовки и владения информацией.
    С Уважением, Чиркова Анастасия.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня тоже самое,выдает ошибку!
    я вам уже отправила в сообщения,что там было написано!
    Шведова Настя

    ОтветитьУдалить
  7. Пройдя тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?" я получила результат 80%. Тестирование показало что:

    1. Умение искать работу: Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    2.Офисные программы: Уау!!! Все просто отлично! Кстати, это всегда здорово – помогать тем, кому все дается труднее, и поскольку в этой сфере у тебя все просто в шоколаде, ты мог бы реально помогать другим, менее продвинутым юзерам.

    3.Средства коммуникации: Молодец! Круто! Без продвинутых коммуникационных средств на современном рынке просто никуда, и с ними у тебя все ОК! Продолжай и дальше в том же духе и оттачивай то, что уже умеешь.

    4.Социальные медиа: М-да... Я смотрю, тебе пришлось изрядно попотеть. Видимо, тебе нужна помощь – так что хорошо, что рядом есть люди, готовые помочь. Социальные медиа реально важны для будущего рынка труда, и они явно стоят того, чтобы научиться как следует ими пользоваться.

    5.Хранение информации: А что, очень даже ничего! Есть, конечно, чему еще поучиться, но, в общем и целом, в плане хранения инфы у тебя все неплохо.

    ОтветитьУдалить
  8. В соответствии с результатами теста "Ты готов устроиться на работу?", я пришла к следующим выводам:
    1. Общий уровень моей подготовки равен 67%. Я считаю это не самым плохим результатом на данный момент.
    2. По критерию "Умение искать работу" у меня не самый высший балл, но и не низший. В целом я довольна, но еще есть, куда стремиться.
    3. Результат критерия "Офисные программы" стал для меня полной неожиданностью, так как я набрала высший балл и была совершенно не уверена в своих знаниях по данной теме.
    4. По критериям "Средства коммуникации" и "Социальные медиа" у меня одинаково неплохой балл, что и соответствует моим ожиданиям.
    5. Самый низкий результат у меня вышел по критерию "Хранение информации". Это дает мне хороший стимул сделать упор в изучении данной сферы.
    Могу сказать, что тест довольно полезный. Он помог мне увидеть мои слабые и сильные стороны.
    Кузьменко Катя

    ОтветитьУдалить
  9. В результате прохождения теста "Ты готов устроиться на работу?", я набрала 67%.
    Выводы из тестирования:
    1. Единственный раздел,который у меня совсем не удался - "Офисные программы".
    2. В разделах "Хранение информации" и "Умение искать работу" я справилась неплохо,но мне есть куда расти.
    3. И,наконец,я отлично справилась с разделами "Средства коммуникации" и "Социальные медиа".
    Данный тест позволил мне оценить свои знания, а так же из этого теста я узнала много нового, с чем раньше я никогда не сталкивалась (например, что такое "краудсорсинг").
    Сумина Ольга.

    ОтветитьУдалить
  10. Пройдя тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?" я получила результат 73%.
    Результаты тестирования показали:

    1)Умение искать работу
    Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    2)Офисные программы

    Неплохо! Ты на верном пути. Конечно, всегда есть, куда расти, так что продолжай оттачивать свои скилзы в обращении с офисными программами и не забывай, что всегда можно обратиться в учебный компьютерный центр, где есть люди, готовые помочь.

    3)Средства коммуникации
    Молодец! Круто! Без продвинутых коммуникационных средств на современном рынке просто никуда, и с ними у тебя все ОК! Продолжай и дальше в том же духе и оттачивай то, что уже умеешь.

    4)Социальные медиа
    Ты на верном пути. Социальные медиа и умение с ними работать очень важны для будущих рынков труда, и они явно стоят того, чтобы еще чуть-чуть подучиться и стать настоящим профи.

    5)Хранение информации
    Начало положено, и, в общем, ты представляешь, где и как сохранять свои документы, но тебе еще многому нужно научиться. В этом вопросе тебе нужна помощь, и учебный компьютерный центр – отличный первый шаг к успеху.
    Нуждина Алина.

    ОтветитьУдалить
  11. Я прошла тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?" и набрала 80%.Результаты тестирования:
    1.Я получила отличный результат в разделах "Умение искать работу" и "Средства коммуникации".
    2.В разделах "Офисные программы","Социальные медиа" и "Хранение информации" у меня неплохой результат.
    Этот тест показал мне то,чего я ещё не знаю,помог оценить уровень моих знаний,позволил узнать некоторые новые понятия и их значения .
    Бычкова Дарья.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Пройдя тест, мои результаты таковы:
    1) 100% результат в разделе "Умение искать работу"
    2) В "Средства коммуникации" и "Офисные программы" удовлетворительный результат.
    3)В "Социальные медиа" и "Хранение информации" у меня достаточно высокий результат.
    Этот тест показал уровень моих знаний, и теперь мне понятно в каких местах у меня пробел.
    Волгушкина Ангелина

    ОтветитьУдалить
  14. Я прошла тест на тему "Ты готов устроиться на работу?". В результате, я набрала 80%. Я думаю, что это достаточно хороший результат, но можно и лучше! Тест показал, что я на 100%, как искать работу и также отлично ориентируюсь в средствах коммуникаций. Чуть хуже обстоят дела с остальными разделами:"Офисные программы", "Социальные медиа", "Хранения информации"- 67%. Могу сказать, что тест мне понравился. Он является прекрасной подготовкой.Я узнала много нового и также, подтвердила свои знания. Тест показал в каких областях у меня пробелы и что нужно повторить.Богдан Ангелина

    ОтветитьУдалить
  15. Я прошёл тест 'Ты готов устроиться на работу?" и в результате прохождения 9 набрал 85%.По моему мнению,мой результат очень хороший!.Он показал мне насколько я разбираюсь в таких критериях ,как :Умение искать работу;Офисные программы;Средства коммуникации;Социальные медиа;Хранение информации; и этот результат меня не огорчил.В конце теста меня ждали комментарии создателей,и они были одинaковы.В общем они звучали так:Молодец! Круто! Неплохо! Ты на верном пути!А что, очень даже ничего!.Это тест нисколько не пугал меня,так как информатику учу я сравнительно долго и уже хорошо разбираюсь в компьютере.Подведём итог:Знания компьютера у меня выше среднестатистический,и всего то нужно,чуть чуть их подтянуть!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Я прошел тест "Ты готов устроиться на работу" и в результате я правильно ответил на все вопросы. Но ошибка не позволяет увидеть мои результаты. Я считаю, что мой результат очень хороший, он говорит,что я разбираюсь в: Умении искать работу;Офисных программах;Средствах коммуникации;Социальных медиа;Хранении информации. Это говорит о моем хорошем знании компьютера. Я доволен своим результатом. Рубцов Александр

    ОтветитьУдалить
  17. Пройдя тестирование "Ты готов устроиться на работу?", я получила результат в 80%. Тестирование показалось мне довольно интересным и очень полезным, так как оно может помочь мне в выборе своей будущей профессии. И если вдруг, я захочу выбрать офисную профессию, я вспомню те результаты тестирования, которые получила:
    1. Умение искать работу

    Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    2. Офисные программы

    Ну что… можно было бы и получше, но кое-что полезное ты все-таки знаешь. Может быть, умение представлять информацию и делиться ею с другими кажется тебе не таким уж интересным, но на работе без него как без рук! Предлагаю обратиться в компьютерный центр, чтобы научиться делать все это лучше.

    3. Средства коммуникации

    Молодец! Круто! Без продвинутых коммуникационных средств на современном рынке просто никуда, и с ними у тебя все ОК! Продолжай и дальше в том же духе и оттачивай то, что уже умеешь.

    4. Социальные медиа

    Да ты просто профи! Разбираешься в социальных медиа, не глядя! Главное, не забывай, что они все время меняются, продолжай учиться и развиваться, и тогда работодатели тебя с руками оторвут!

    5. Хранение информации

    А что, очень даже ничего! Есть, конечно, чему еще поучиться, но, в общем и целом, в плане хранения инфы у тебя все неплохо.

    Альвина Хашина, 11А

    ОтветитьУдалить
  18. Я прошла тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?".На многие вопросы я ответила правильно!но из-за ошибки,мне не выдали результата в целом.Но я думаю,что он был бы очень хорошим!Также я узнала то,чего до этого не знала вовсе.Думаю что в дальнейшем мне пригодятся знания этого тестирования.
    Шведова Анастасия, 11А

    ОтветитьУдалить
  19. Я протестировалась на тему "Ты готов устроиться на работу?" и получила результат 80%. Тестирование показало что:

    1.Умение искать работу

    Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    2.Офисные программы

    Неплохо! Ты на верном пути. Конечно, всегда есть, куда расти, так что продолжай оттачивать свои скилзы в обращении с офисными программами и не забывай, что всегда можно обратиться в учебный компьютерный центр, где есть люди, готовые помочь.

    3.Средства коммуникации

    Очень даже ничего. Ты неплохо ориентируешься в современных коммуникационных средствах, но тебе нужно кое в чем усовершенствоваться, чтобы реально иметь все навыки, нужные на нынешнем рынке труда.

    4.Социальные медиа

    Ты на верном пути. Социальные медиа и умение с ними работать очень важны для будущих рынков труда, и они явно стоят того, чтобы еще чуть-чуть подучиться и стать настоящим профи.

    5.Хранение информации

    Просто крутизна! Отлично! Неужели у тебя и в комнате такой же идеальный порядок, как в компе?

    Тестирование очень интересное и достаточно полезное. Результат оказался неожиданным для меня, но я им довольна.

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  21. Я прошла тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?" и получила результат 73%. Мои результаты таковы:

    1. Умение искать работу:

    Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    2. Офисные программы:

    Неплохо! Ты на верном пути. Конечно, всегда есть, куда расти, так что продолжай оттачивать свои скилзы в обращении с офисными программами и не забывай, что всегда можно обратиться в учебный компьютерный центр, где есть люди, готовые помочь.

    3. Средства коммуникации:

    Молодец! Круто! Без продвинутых коммуникационных средств на современном рынке просто никуда, и с ними у тебя все ОК! Продолжай и дальше в том же духе и оттачивай то, что уже умеешь.

    4. Социальные медиа:
    Ты на верном пути. Социальные медиа и умение с ними работать очень важны для будущих рынков труда, и они явно стоят того, чтобы еще чуть-чуть подучиться и стать настоящим профи.

    5. Хранение информации:

    Начало положено, и, в общем, ты представляешь, где и как сохранять свои документы, но тебе еще многому нужно научиться. В этом вопросе тебе нужна помощь, и учебный компьютерный центр – отличный первый шаг к успеху.

    С первого раза у меня не получилось пройти тест, но теперь, я прошла его, и могу сказать, что этот тест оказался интересным для меня, и я узнала много нового и довольна результатом.
    Юлия Волощенко, 11 А

    ОтветитьУдалить
  22. Пройдя тестирование на тему "Ты готов устроиться на работу?" я получила результат 80%. Тестирование показало что:

    1. Умение искать работу: Отлично! У тебя все просто блеск! Главное, не забывай обновлять свое резюме, попробуй потренироваться, как вести себя на собеседовании, и нужная работа наверняка скоро появится! Я в этом просто уверен!

    2.Офисные программы: Уау!!! Все просто отлично! Кстати, это всегда здорово – помогать тем, кому все дается труднее, и поскольку в этой сфере у тебя все просто в шоколаде, ты мог бы реально помогать другим, менее продвинутым юзерам.

    3.Средства коммуникации: Молодец! Круто! Без продвинутых коммуникационных средств на современном рынке просто никуда, и с ними у тебя все ОК! Продолжай и дальше в том же духе и оттачивай то, что уже умеешь.

    4.Социальные медиа: М-да... Я смотрю, тебе пришлось изрядно попотеть. Видимо, тебе нужна помощь – так что хорошо, что рядом есть люди, готовые помочь. Социальные медиа реально важны для будущего рынка труда, и они явно стоят того, чтобы научиться как следует ими пользоваться.

    5.Хранение информации: А что, очень даже ничего! Есть, конечно, чему еще поучиться, но, в общем и целом, в плане хранения инфы у тебя все неплохо.
    Зотова Диана, 10 A

    ОтветитьУдалить